Saltar al contenido

Lubricantes Red Comercial

Red comercial Lubricantes

Estés donde estés, tenemos una oficina a tu servicio

Si quieres saber cuál es la delegación o distribuidor más cercano, consulta nuestro listado a nivel internacional

Atención al cliente

¿En qué podemos ayudarte? Tanto si necesitas que aclaremos alguna duda o alguno de nuestros productos de lubricantes, estamos a tu servicio. Con nuestra atención personalizada, podrás obtener información sobre los productos que tenemos, sus beneficios, horario de nuestras delegaciones y distribuidores, etc.

Nuestra red comercial internacional

Nuestros profesionales se encuentran a tu entera disposición para facilitarte toda la información que requieras, atender tus posibles reclamaciones y tomar nota de cualquier sugerencia para mejorar nuestro servicio. Aquí puedes consultar el listado de nuestras oficinas comerciales, delegaciones y distribuidores a nivel mundial:


País Contacto Dirección Teléfono/Fax E-mail
Alemania David Ruiz Parra  Friedensstraße 11 / Kaiserplatz 60311 Frankfurt am Main Alemania +49 6196/65 202 – 41  / +49 6196/65 202 - 42   druizp@repsol.com
América Elsa Dias de la Fuente elsa.dias@repsol.com
América Francisco de Paula Rosa López frosal@repsol.com
América Laura Alonso Mennella lbalonsom@repsol.com
América Marta Fuente Bada marta.fuente@repsol.com
América Sancho Bejarano Risco sbejaranor@repsol.com
Australia. Distribuidor Michael Petersen 1/15 Cunningham Street Moorebank NSW 2170 +61 (02) 9732 5400 mpetersen@theautogroup.com.au
Azerbaijan. Distribuidor Elsen Zerger Babek Avenue38 A/AZ1146 Baku +994 12 424 54 17 elsenzerger@gmail.com
Bielorrusia. Distribuidor Zhurauski Aliaksandr 1st - Tverdy Lane 7 C.P. 22037 Minsk +37517 285 23 23 fc_repsol@mail.ru
Bolivia. Distribuidor Rodolfo Quintanilla Plaza Venezuela 1413 La Paz 59133425227 rodolfo.quintanilla@toyosa.com
Chile. Distribuidor Juan Cousiño Calle Francisco Noguera Nº200 Of.1102 Santiago de Chile +56 222 336494 jcousinor.csb@repsoloil.cl
China. Distribuidor William Wan No. 169, Qi Chao Avenue, Xinhui District, 529100 Jiangmen - Guangdong 867 506396051 William.Wan@lubritech-int.com
Chipre. Distribuidor John Georgiou 8 Ierotheou Street 2028 Strovolos Nicosia 3572248301 lubrichem@cytanet.com.cy
Colombia. Distribuidor Andrés Vélez 98 Sur Nro, 48-225 - Medellín 5744442025 gerencia@igbcolombia.com
Ecuador. Distribuidor Philippe Jordan Av. Juan Tanca Marengo km 1 - 8, Guayaquil 59342599900 pjordan@conauto.com.ec
El Salvador. Distribuidor Carlos Perla Boulevard Venezuela y Calle Amberes N10-1 - Colonia Roma - San salvador 50322454444 carlos.perla@diparvel.com.sv
Emiratos Árabes Unidos. Distribuidor Michel Hanna / Gaby A. Michaelian PO BOX 627, AJMAN Líbano (+971) 67482929 michelhanna@speedhouse.com
España. Sudirección Comercial Francisco Javier Miranda Cordente 901 111 999
España. Responsable comercial Segmento Concesionarios Pedro Martínez Ruiz 901 111 999
España. Responsable comercial Segmento Flotas Eduardo Amondo San Miguel 901 111 999
España. Responsable comercial Segmento Marino y Cogeneración Ibán Bascones Oset 901 111 999
España. Responsable comercial Segmento Grandes Superficies, mayoristas e Instituciones Alfonso Gotor Martín 901 111 999
España. Responsable comercial Segmento Industria Álvaro Díaz Díez de Baldeón 901 111 999
España. Responsable comercial Distribuidores y Moto José María García Díaz 18172589000
Estados Unidos. Distribuidor 4900 Alliance Gateway Freeway 76177 - Fort Worth, Texas
Europa, África, Oriente Medio y Asia-Pacífico José Carlos Pascual Torres jcpascualt@repsol.com
Europa, África, Oriente Medio y Asia-Pacífico Mariano Castro Martínez mcastrom@repsol.com
Europa, África, Oriente Medio y Asia-Pacífico Javier Ballesteros Bonilla javier.ballesteros@repsol.com
Europa, África, Oriente Medio y Asia-Pacífico Mª Carmen Alonso San José mcalonsosj@repsol.com
Europa, África, Oriente Medio y Asia-Pacífico Leticia Ramos Puertas leticia.ramos@repsol.com
Filipinas. Distribuidor Normann Chiu 12-D Kabignayan Street Barangay Don C.P. 1113 Quezon City 6327118005 richmann@pldtdsl.net
Francia Jean Chrsitophe Hastaran 6-8 rue Jean Jaurès 92807 - Puteaux Francia +33146966523 / +33146966642 jchastaran@repsol.com
Francia. Distribuidor Mohannad Yazdi 6 - 8 Rue Jean Jaurès, Puteaux - Francia + 33 1 46 96 66 47 myazdi@repsol.com
Gabón. Distribuidor Olivier Lete Z. I. Oloumi BP 205 - Libreville (+241) 07715454 Olivier.lete@dieselgabon.com
Georgia. Distribuidor Zura Nishnianidze Nikea 14A - Kutaisi C.P. 4600 99599556319 mmsgroupltd@gmail.com
Guatemala. Distribuidor Luis Figueroa 7MA AV 8-44 - Zona 4 Guatemala 50255001368 luis.figueroa@motoshopvrc.com
Indonesia. Distribuidor Zony Bangun JL. Jend. Sudirman Kav. 75 Wisma Bumiputera 8th Floor C.P. 12910 Jakarta 0062-21-5703807 zony.bangun@ptstc.com
Italia. Distribuidor Paolo Ferro Vía Caldera 21, Milán pferro@repsol.com
Italia Servicio de Atención al Cliente Centro Uffici S. Siro Vía Caldera, 21 20153 Milano (Italia) +39 024093391 /+39 0248202981 repsolitalia@repsol.com
Japón. Distribuidor Masaru Watanabe 3-26-2, OTOBA Ogaki - Shi - Gifu 503 -0956 - Ogaki, Gifu +81 584 82 0450 masaru_watanabe@kinshido.co.jp
Líbano. Distribuidor Michel Hanna / Gaby A. Michaelian PO BOX 627, AJMAN Líbano (+971) 67482929 michelhanna@speedhouse.com
Lituania. Distribuidor Tomaš Griškevic Zietelos g. 3 LT-03202 Vilnus +370 65693286 tomas.griskevic@tekstara.lt
Letonia. Distribuidor Nick Kufterins Mukusalas 72-210 C.P. LV-1004 Riga 37167609889 nick@oils.lv
Malasia. Distribuidor Remond De Cruz Lot 8 , Jalan Utas 15/7 , 40200 Shah Alam, Selangor +60 351635517 r.decruz@umw.com.my
Marruecos. Distribuidor Adil Jebabdi Zone Industrielle Oulad Salah Lot I711 BP 205 20180 - Bouskoura +212 661 901440 ajebabdi@stokvis.ma
México. Distribuidor Juan Manuel Torres Cr a Base Aérea 1002-10, Col.S Juan de Ocotan,45019 - Zapopan, Jal 523 336820628 informacion@sayto.com.mx
Nueva Zelanda. Distribuidor Nick RM Britton 72 Richard Pearse Drive/Airport Oaks - Auckland 6496366272 nick@drbritton.co.nz
Paises Bajos. Distribuidor Jos Van Dongen Bisschop Bekkerslaan 2 5628 RA Eidhoven / Países Bajos 0031 641901989 jvandongen@fast4d.eu
Panamá. Distribuidor Gustavo Lasso Plaza Vista Hermosa Local 85, 0507 Panamá City 5072298766 gustavo@dilupa.com
Perú. Distribuidor Agustín Zumarán Av.Victor A.Belaunde 147 C.P. 301 San Isidro, Lima 5112156225 Azumaranb@repsol.com
Portugal Servicio de Atención al Cliente Av. Jose Malhoa, 16-B 1099-091 Lisboa 21 311 94 00 / 21 311 93 15 sac.rlesa@repsol.com
Portugal. Distribuidor Servicio de Atención al Cliente Av. Jose Malhoa Nº16 B, lisboa (+351) 21 3119000 sac.rlesa@repsol.com
Rumanía, Austria, República Checa, Hungría, Moldavia, Serbia, Macedonia, Eslovenia, Croacia, Bulgaria y Grecia. Distribuidor Claudiu Colibaba Sos. Odai - no.105-107 - sector 1 013602 Bucarest 40744215209 ccolibaba@valtec.ro
Rusia. Distribuidor Andrey Orlov corp.1, Irkutskaya str. 11 107497 Moscú +7 495 993 46 46 a.orlov@delfinrus.com
Singapur Raquel Gallardo 260 Orchard Road, #08-03/04 The Heeren 238855, Singapore +65 6602 0965 rgallardot@repsol.com
Singapur. Distribuidor Remond De Cruz Lot 8 , Jalan Utas 15/7 , 40200 Shah Alam, Selangor +60 351635517 r.decruz@umw.com.my
Tailandia. Distribuidor Pat Sirichamroonvit 184 Onnut Road. 10250 Bangkok +66 027213927
Taiwan. Distribuidor Amelie Wang 16-2, No.31, Hai-Pien Road, Kaoshiung, Taiwan, R.O.C +886 73355869 / +886 73350955 amelie@wko.com.tw
Turquía. Distribuidor Kamil Pecen Ataturk Mah. Sedef Cad. Atasehir Residence A Blok No:334758 (90)2164569398 kamilpecen@primekspetrol.com
Uruguay. Distribuidor Guillermo Arrieta Avenida Italia 3982, 11800 Montevideo 59826130000 arrieta@zenex.com.uy
Vietnam. General Director Paul Bardeleben. VietSea Lubricant Company Waseco Plaza Building, 10 Pho Quang Street, Tan Binh District, Ho Chi Minh City, Vietnam T: +84 8 6292 5108 | F: +84 8 6292 5107 development@vietsea.net
  • Delegaciones comerciales en España

    Consulta el listado de nuestras oficinas comerciales, delegaciones y distribuidores en España.

Contenido relacionado:

Producción de Lubricantes

Producción de Lubricantes

Buscador de estaciones de servicio

Asistencia técnica

Innovación y tecnología